Alix AYME (1894-1989). Portrait de femme... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 113
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Alix AYME (1894-1989). Portrait de femme aux cheveux attachés par un ruban. Laque polychrome et rehauts d'or sur panneau, signée en bas à droite. Au revers, étiquette avec adresse de l'artiste, n°3 et "1200 francs". Tampon de la Société Nationale des Beaux Arts, Grand Palais, Porte H. H_42 cm L_30,8 cm
Mes ordres d'achat