Léo CRASTE (1887-1970). Saïgon, l'arroyo... - Lot 115 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Léo CRASTE (1887-1970). Saïgon, l'arroyo chinois, Indochine, juillet 39. Aquarelle sur papier, signée, située et identifiée par l'artiste. Représentation d'une jonque et d'un sampan, dans le plus célèbre port du Vietnam. H_26 cm L_34 cm, hors marges
Mes ordres d'achat