CHINE, Canton, fin du XIXème siècle. Paire... - Lot 116 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Canton, fin du XIXème siècle. Paire d'éléphants formant porte-baguettes d'encens en porcelaine à émaux polychromes et réhauts d'or. Ils sont présentés sur des socles en bois. H_13,5 cm L_15 cm restaurations et accidents notamment aux pattes, défenses et binets.
Mes ordres d'achat