GIEN. Importante jardinière éventail en... - Lot 120 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
GIEN. Importante jardinière éventail en faïence et émaux polychromes en relief à décor de rongeurs et dindon sur fond de branches de cerisiers. H_27 cm L_55 cm Bibliographie : Jean-Claude RENARD, La Faïence de Gien, Ed. Massin, 2017, pour une pièce proche, p. 92
Mes ordres d'achat