Camille HILAIRE (1916-2004). Pesage à la... - Lot 131 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 131
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Camille HILAIRE (1916-2004). Pesage à la Touque. Huile sur toile, signée en bas à droite. Contresignée et titrée au dos. H_73 cm L_92 cm Dans un cadre moderne en bois doré patiné. On y joint : MOURGUE (Gérard). HILAIRE. Paris, Editions Michèle Trinckvel, 1975. Un volume relié dans son étui cartonné d'origine. En première page, un croquis et une dédicasse de Camille HILAIRE.
Mes ordres d'achat