LIMOGES pour Christian DIOR. Partie de... - Lot 178 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 178
Estimation :
700 - 800 EUR
LIMOGES pour Christian DIOR. Partie de service de table en porcelaine, modèle "Dior icis", à décor imprimé polychrome de pierres dures, comprenant : - huit assiettes plates, - huit assiettes à entremets, - sept assiettes de présentation, Modèle d'après l'assiette en pierres dures offerte en 1957 à Monsieur DIOR pour l'anniversaire des dix ans de sa maison de couture. D_25 cm, 21,5 cm et 31 cm. une tête d'épingle et saut d'émail doré sur deux assiettes de présentation.
Mes ordres d'achat