CARTIER. Montre bracelet de dame rectangulaire... - Lot 199 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 199
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CARTIER. Montre bracelet de dame rectangulaire modèle "Tank américaine", boîtier et bracelet d'origine en or jaune. Cadran beige à chiffres romains pour les heures et chemin de fer, les aiguilles glaives en acier bleui. Couronne à pans coupés orné d'un saphir facetté. Bracelet à boucle déployante, boîtier et cadran signés. H_35 mm L_20 mm (boîtier) Poids brut total : 80,22 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat