Blaise Pascal. Les Provinciales ou Lettres... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 35
Estimation :
20 - 30 EUR
Blaise Pascal. Les Provinciales ou Lettres écrites par Louis de Montalte à un provincial de ses amis - Aux dépens de la Compagnie, 1761. Edition complète en quatre volumes - in-16, plein veau d'époque. On y joint : [GIN (Pierre-Louis-Claude)]. Les vrais principes du gouvernement françois, démontrés par la raison et par les faits. Par un François. À Genève, s.n., 1777. In-8
Mes ordres d'achat