MICHAUD, Joseph François. Histoire des Croisades.... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 39
Estimation :
20 - 30 EUR
MICHAUD, Joseph François. Histoire des Croisades. Nouvelle édition faite d'après les derniers travaux et les dernières intentions de l'auteur et augmentée d'un appendice par M. Huillard Bréholles .Paris, Furne et Cie, Editeurs, Dezoby, Fd Tandou et Cie, Editeurs, 1862. 4 volumes in-8. On y joint : DE LA GORCE, PIERRE. Histoire du Second Empire, Paris, 1905. 7 volumes, le dernier marqué par des mouillures
Mes ordres d'achat