Table à thé à deux plateaux en bambou et... - Lot 90 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 90
Estimation :
150 - 250 EUR
Table à thé à deux plateaux en bambou et bois laqué noir à décor rouge et or d'oiseaux et de branchages fleuris. La partie supérieure amovible pour former plateau d'accouchée. Fin du XIXème siècle. H_101 cm L_78,5 cm P_45 cm, accidents au laque du plateau supérieur
Mes ordres d'achat