Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté,... - Lot 116 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 116
Estimation :
700 - 1000 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté, relaqué gris, comprenant : une paire de fauteuils et une suite de quatre chaises à dossier médaillon, ceintures et dossiers ornés de roses Epoque Louis XVI, à l'exception d'un fauteuil refait au modèle. Garniture de velours jaune. H_94 cm L_65 cm P_55 cm, pour les fauteuils. H_68 cm L_58 cm P_46 cm, pour les chaises
Mes ordres d'achat