Ensemble d'objets de vitrine comprenant :... - Lot 179 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 179
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble d'objets de vitrine comprenant : un netsuke en ivoire japonais figurant une oie, fin 19ème, un bison en pierre dure, un briquet Dupont, un verre gravé du début du XIXème siècle (égrenure), une boite en vermeil émaillé de roses (59,74 grammes, 835°/00), une miniature sur ivoire présentant des usures. H_7 cm, pour le verre
Mes ordres d'achat