PARIS. Importante tasse et sa sous-tasse... - Lot 339 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS.
Importante tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à fond vert et or, à décor polychrome dans un cartouche d'un peintre tenant sa palette, ravitaillé par son épouse.
L'intérieur entièrement doré.
Prise à enroulement.
Epoque Empire.
H_12 cm, pour la tasse.
D_17 cm, pour la sous-tasse
Mes ordres d'achat