PARIS, manufacture de Dagoty. Assiette en... - Lot 345 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 345
Estimation :
120 - 160 EUR
PARIS, manufacture de Dagoty.
Assiette en porcelaine à décor polychrome de marguerite dorée (Glebionis segetum).
L'aile à fond bleu clair et or.
Marquée.
Début du XIXème siècle.
D_24 cm
Mes ordres d'achat