JAPON, époque meiji (1868-1912). Okimono... - Lot 399 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 399
Estimation :
60 - 100 EUR
JAPON, époque meiji (1868-1912). Okimono en ivoire marin sculpté figurant un sage, un enfant et un oiseau tenant un parchemin. Signé d'un cachet rouge inscruté au revers. H_11 cm L_6 cm P_4 cm
Mes ordres d'achat