Suite de quatre fauteuils cabriolets en bois... - Lot 490 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 490
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolets en bois laqué blanc mouluré et sculpté. Les dossiers de forme médaillon, les pieds fuselés cannelés et rudentés. Garniture à décor de fleurs dans le goût du XVIIIème siècle. Style Louis XVI. H_ 89 cm L_ 59 cm P_ 46 cm, accidents à la tapisserie
Mes ordres d'achat