Christ en ivoire sculpté, sur une croix en... - Lot 524 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 524
Estimation :
120 - 160 EUR
Christ en ivoire sculpté, sur une croix en bois noirci et fond de velours. XIXème siècle. H_20 cm L_14 cm (pour le Christ). Il est présenté dans un encadrement en bois sculpté du XVIIIème siècle, anciennement doré
Mes ordres d'achat