SYRIE. Paire de chaises pliantes en bois... - Lot 529 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 529
Estimation :
100 - 150 EUR
SYRIE. Paire de chaises pliantes en bois sculpté à décor géométrique et d'inscriptions en arabes. Inscrustations en os sur le dossier et l'assise. Fin du XIXème siècle. H_107 cm L_47,5 cm P_46 cm. légers manques aux incrustations
Mes ordres d'achat