Henri Emile ALLOUARD (1844-1929). Annunziata. Sculpture... - Lot 553 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 553
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri Emile ALLOUARD (1844-1929). Annunziata. Sculpture en terre cuite. Titrée sur un phylactère " ANNUNZIATA". Signé au revers : "à Madame Saffroy, hommage respectueux, N. Alfonard, 1876" H_55 cm L_31 cm P_22 cm, accident et restauration au piédouche.
Mes ordres d'achat