Paul François BERTHOUD (1870-1939).
Madame... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Madame Berthoud, en buste
Sculpture en cire, signée.
H_46 cm L_47 cm.
Provenance : collection du peintre et sculpteur Paul François BERTHOUD (1870-1939).
Informations sur la vente - Vente d'été - Mobilier - Objets d'Art et le fonds d'une brocante en un lot
Vente d'été - Mobilier - Objets d'Art et le fonds d'une brocante en un lot.
Conditions de vente - Vente d'été - Mobilier - Objets d'Art et le fonds d'une brocante en un lot
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.