Max LE VERRIER (1891-1973). Sadi. Mascotte... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Max LE VERRIER (1891-1973). Sadi. Mascotte pour les automobiles Philos. Sculpture en régule à patine verte, signée sur la base. H_14.5 cm Reposant sur un socle en marbre portor, petit défaut de fonte à la base
Mes ordres d'achat