Réunion de trois pots à pharmacie en porcelaine... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 105
Estimation :
30 - 50 EUR
Réunion de trois pots à pharmacie en porcelaine comprenant : - une paire à décor polychrome de fleurs et annotée PAPVER SOMNF et DIGITALIS PURPUREA. Marqués sous la base "P. Bousquet apothicaire à Toulouse" H_26,5 cm - un à décor doré de serpent et annoté EXTR : de GENIEVR. H_27 cm
Mes ordres d'achat