NEVERS (?). Vase à deux anses et panses... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS (?). Vase à deux anses et panses aplaties en faïence polychrome à décor d'une mère et son enfant et d'un extrait du poème "Dans l'alcôve sombre" extrait du recueil Les Feuilles d'Automne de Victor Hugo. Signé J. Mikulska et daté 1874. H_31.8 cm, accident recollé au piédouche.
Mes ordres d'achat