CHINE. Terrine en porcelaine à décor en... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE. Terrine en porcelaine à décor en camaïeu bleu à décor de pagodes, les prises en têtes d'animaux. Fin de l'époque Qianlong, XVIIIème siècle. H_22,5 cm L_34 cm, manque une oreille à un lapin formant prise
Mes ordres d'achat