Demi-noix de coco gravée de médaillons et... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 245
Estimation :
20 - 30 EUR
Demi-noix de coco gravée de médaillons et frises florales, reposant sur un piédouche et formant coupe. Monogrammé CM dans un médaillon. Le piédouche retenu par une attache en ivoire. XIXème siècle. H_4 cm D_7,5 cm
Mes ordres d'achat