Pendule en régule doré et marbre blanc à... - Lot 252 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 252
Estimation :
50 - 80 EUR
Pendule en régule doré et marbre blanc à décor d'une porteuse d'eau devant une architecture. Cadran émaillé signé Pecherat Caillat, Moulins. Complet de son balancier et ses clés. Sur un socle en bois noirci, manque le globe. Epoque Napoléon III. H_29 cm L_29 cm, manque à la dorure.
Mes ordres d'achat