Paire de candélabres à cinq lumières en bronze... - Lot 255 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de candélabres à cinq lumières en bronze à décor néoclassique surmonté d'un échassier dévorant un serpent. Ils reposent sur une base en marbre noir et or. Epoque Napoléon III. H_75,5 cm, manques aux chainettes.
Mes ordres d'achat