Bureau rectangulaire en acajou flammé ouvrant... - Lot 279 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 279
Estimation :
60 - 80 EUR
Bureau rectangulaire en acajou flammé ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Piètement à deux montants composés de colonnes reposants sur pieds griffes, rejoints par une entretoise. Travail anglais du XIXème. H_77 cm L(pliée)_97 cm L(dépliée)_153 cm P_67,5 cm, fente au plateau, légers manques au placage.
Mes ordres d'achat