JAPON, XVIIIème siècle. Plat en porcelaine... - Lot 296 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, XVIIIème siècle. Plat en porcelaine Imari. La bordure lobée, à décor central de pivoines et chrysanthèmes, le pourtour orné de maisons, cerisiers, pivoines et feuillages. D_33,7 cm, usures.
Mes ordres d'achat