Travail américain vers 1900. Pendule en... - Lot 306 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 306
Estimation :
80 - 120 EUR
Travail américain vers 1900. Pendule en fonte de métal polychrome figurant une femme au vase, dans un environnement animé de lierre et d'oiseaux. Marqué au revers : LH metallo-céramique. H_36 cm L_25 cm P_16 cm, un oiseau à refixer, manque une pastille émaillée de chiffres romains, sauts de polychromie
Mes ordres d'achat