Secrétaire simulant un semainier en acajou... - Lot 98 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
Secrétaire simulant un semainier en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant. Les montants ronds cannelés, pieds ronds fuselés, le plateau en marbre blanc veiné à galerie de laiton. Epoque Louis XVI. H_127 cm L_62,8 cm P_33,5 cm, accidents aux angles du marbre, deux pieds restaurés.
Mes ordres d'achat