Encoignure en bois de placage à façade galbée... - Lot 151 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 151
Estimation :
150 - 250 EUR
Encoignure en bois de placage à façade galbée ouvrant à deux vantaux à décor marqueté de deux formes losangiques chantournées. Les montants à pans coupés simulant des cannelures à incrustations de laiton. Epoque Régence. Plateau en marbre brèche. H_86,5 cm L_71 cm P_50 cm, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat