Paire d'athéniennes en bronze doré à décor... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire d'athéniennes en bronze doré à décor d'un pot couvert à frétel formant gland, soutenu par trois montants à têtes féminines et piètement pieds. La base à décor de frise de raies de coeur. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_27 cm L_11,5 cm P_10 cm
Mes ordres d'achat