Globe terrestre, dressé par Edmond Dubail... - Lot 168 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Globe terrestre, dressé par Edmond Dubail et édité par G. Thomas. Fin du XIXème siècle. Sur un piètement en laiton et en bois mouluré H_51 cm Le piètement à gradins en bois verni et monture en laiton.
Mes ordres d'achat