VIENNE. Tasse litron et sa sous-tasse en... - Lot 179 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
VIENNE. Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine à décor en grisaille de héron et tournesol. La tasse à médaillon inscrit "La vigilance". La sous-tasse portant l'inscription "La sympathie". Marquées au revers. Début du XIXème siècle. H_7 cm D_13,6 cm, léger éclat au bord de la sous-tasse
Mes ordres d'achat