Guéridon circulaire en noyer teinté acajou,... - Lot 181 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Guéridon circulaire en noyer teinté acajou, mouluré et appliques en bronze doré à décor de palmes entourant des médaillons aux visages. Repose sur quatre pieds fuselés rejoint par un cerclage en bronze. Le plateau en marbre vert. Style Empire. H_75 cm D_55 cm
Mes ordres d'achat