Fauteuil en bois mouluré et sculpté relaqué... - Lot 184 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté relaqué blanc, le dossier crosse. les consoles d'accotoirs de forme colonne surmonté d'une rosace. Les dés de raccordement à décor de rosaces dans des losanges, les pieds postèrieurs sabre. Epoque Directoire. Tapisserie en velours rouge. H(dossier)_86 cm H(assise)_39 cm L_45,5 cm P_64 cm, relaqué, restauration à un accotoir.
Mes ordres d'achat