Garniture de cheminée en régule à patine... - Lot 186 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Garniture de cheminée en régule à patine mordorée et sombre, reposant sur une base en marbre blanc veiné et brêche à décor d'une femme alanguie, le cadran orné de guirlandes de fleurs et de cornes d'abondance. Elle comprend une pendule et une paire de cassolettes formant un bouquet. Epoque Art Déco. H_35 cm L_58,5 cm
Mes ordres d'achat