Adrien FEART (1813-1879). Paire de coupes... - Lot 191 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Adrien FEART (1813-1879). Paire de coupes de forme tazza en bronze à patine sombre et or, à décor de motifs inspirés de l'Inde, dont une Ganesh au fond. Vers 1850. Signées à l'amortissement de la coupe, en haut du piédouche. H_17 cm D_17 cm, Le pas de vis affaiblit.
Mes ordres d'achat