Guéridon en bois naturel à décor marqueté... - Lot 195 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Guéridon en bois naturel à décor marqueté d'un médaillon renfermant une scène chinoise. Le plateau basculant reposant sur un piètement tripode. Travail d'Italie du Nord du XIXème siècle. H_72 cm D_73,5 cm
Mes ordres d'achat