Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Encrier... - Lot 205 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Encrier à plateau adhérant en bronze doré, à prise latérale et reposant sur un piétement tripode. Décor de rinceaux fleuris, mufles de lion, la prise formée d'une tête à l'antique. XIXème siècle. H_16 cm D_18 cm, légère déformation en bordure du plateau
Mes ordres d'achat