LIMOGES France, Jean BOYER. Service en... - Lot 206 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
LIMOGES France, Jean BOYER. Service en porcelaine à décor doré de filets bleus et frises néoclassiques sur le pourtour, comprenant : - vingt-huit assiettes plates, - dix-huit assiettes creuses, - neuf assiettes à gateau, - onze assiettes à dessert, - deux plateaux de présentation, un rond et un ovale, - deux plats creux, - deux plats circulaires, - un saladier, - deux ramequins, - un légumier, - une soupière. Soit 77 pièces au total. Marque au revers. D_24 cm pour les grandes assiettes. D_29 cm pour le saladier. L_38 cm pour le plat de présentation. Manque les couvercles du légumier et de la soupière.
Mes ordres d'achat