Pendule formant cartel de forme violonnée... - Lot 208 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule formant cartel de forme violonnée à marqueterie en écaille de tortue et laiton, appliques et piètement en bronze doré. Cadran émaillé signé Cardozo à Rouergues. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. H_34 cm L_18,4 cm P_12 cm
Mes ordres d'achat