ELITE WORKS, Limoges. Important service... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
ELITE WORKS, Limoges. Important service en porcelaine à décor de frises grecques dorées, comprenant : - trente-six grandes assiettes, - douze assiettes creuses, - douze assiettes à dessert, - deux plats ovales, - deux plats ronds, - un saladier, - un plat rond creux, - deux présentoirs sur piédouche, - un compotier, - une soupière, - un légumier, - une saucière. Soit 72 pièces au total Marque au revers, D_24,5 cm pour les grandes assiettes L_40 cm pour le plat ovale D_31,5 cm pour le plat rond Un éclat à une assiette creuse et un éclat à l'intérieur du bouchon de la soupière.
Mes ordres d'achat