VIETNAM. Pot couvert de forme octogonale... - Lot 228 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 228
Estimation :
80 - 120 EUR
VIETNAM. Pot couvert de forme octogonale à décor de lettrés, le couvercle surmonté d'un chilong, les prises à têtes de chimères grimaçantes. H_24,5 cm L_18 cm, un cheveu, un fèle de cuisson, un manque à l'oreille du chilong
Mes ordres d'achat