Fauteuil en bois mouluré et sculpté relaqué... - Lot 232 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté relaqué noir à décor stuqué doré de feuilles et de pattes de lion. Ancien travail de style Louis XIV. Garniture en tapisserie à décor de verdure. H(dossier)_113,5 cm H(assise)_43 cm L_66 cm P_69 cm, restaurations à un pied arrière et à un accotoir
Mes ordres d'achat