PARIS. Paire de cache-pots en porcelaine... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 248
Estimation :
60 - 100 EUR
PARIS. Paire de cache-pots en porcelaine à décor de médaillons fleuris sur fond bleu profond. Les prises à décor doré de mufles de lion. XIXème siècle. H_16,5 cm D_18 cm, légers manques à la dorure, un défaut de cuisson dans le fond bleu.
Mes ordres d'achat