BLANCPAIN. Duo de montres bracelets... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 36
Estimation :
7000 - 10000 EUR
BLANCPAIN. Duo de montres bracelets à fond saphir, dans son coffret en placage de ronces contrastées et bois noirci, comprenant : - Montre bracelet d'homme ou mixte, collection "Léman", réf. 2100-1440-53. Boîtier en or jaune, rare cadran bleu saphir contrasté à index facetté et chiffres romains pour le VI et le IX, le XII formé du sigle de la maison. Aiguilles ajourées et dateur à trois heures. Le boîtier gravé, signé sur le flanc et numéroté "N° 5/25" sur le fond. Mouvement automatique (fonctionnel non garanti). Bracelet crocodile noir d'origine. D_38 mm 18K, 750°/00 - Montre bracelet extraplate d'homme ou mixte, collection "Villeret", réf.0021-1440-53 . Boîtier en or jaune, rare cadran bleu saphir contrasté à chiffres romains pour les heures. Deux aiguilles avec signature sur le cadran. Le boîtier gravé, fond vissé à mouvement apparent, signé et numéroté "N° 5/25". Mouvement automatique (fonctionnel non garanti). Bracelet crocodile noir d'origine. D_34 mm 18K, 750°/00 Nos montres sont accompagnées de leurs deux certificats d'authenticité de la maison BLANCPAIN, mentionnant leurs références et numéros. Le coffret avec son étui d'origine (frottements). Poids brut total : 117.32 grammes, 18K 750°/00
Mes ordres d'achat