Important pendentif en or finement ciselé,... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 72
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Important pendentif en or finement ciselé, orné d'un important diamant taillé en rose, et de quatre diamants plus petits. La bèlière ornée d'une fleur, le revers découvrant un médaillon porte-photo ou porte-cheveux. Epoque Napoléon III. H_8 cm. Poids brut : 23,64 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat