Broche plaque ajourée en platine ornée d'un... - Lot 81 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche plaque ajourée en platine ornée d'un pavage de diamants et sertie en son centre d'un diamant taille émeraude épaulé de baguettes. Le diamant central pesant environ 0,60 carats. Modèle d'inspiration Art Déco. H_2,2 cm L_5,5 cm, l'épingle en or. Poids brut : 11,94 grammes, 18K, 750°/00 ; 850°/00
Mes ordres d'achat